AG & GTA - Angebote

726px-Wappen_des_Freistaates_Sachsen.jpg

Diese Maßnahmen werden mitfinanziert durch Steuermittel auf der Grundlage des von den Abgeordneten des Sächsischen Landtags beschlossenen Haushaltes.

Angebot
Klassen
Lehrer
Woche
Tag(e)
Zeit
Ort
Abi-Vorbereitung: Mathematik GK
12
Frau Arens
B
Dienstag
2. Block
051
Abi-Vorbereitung: Mathematik LK
12
Herr Gündel
A
Mittwoch
4. Block
030P
Abi-Vorbereitung: Physik LK
12
Herr Bachmann
B
Mittwoch
4. Block
028P
Aquaristik
5-12
Frau Röder
B
Donnerstag
4. Block
128B
BLF-Vorbereitung: Englisch
10
Frau Pechmann
B
Donnerstag
4. Block
163a
BLF-Vorbereitung: Mathematik
10
Herr Baumung
A+B
Mittwoch + Freitag
4. Block
077a
Cambridge
10
Frau Arens
B
Donnerstag
4. Block
162a
Cambridge
10
Herr Krause
A
Donnerstag
4. Block
263E
Cambridge
11
Frau Pechmann
B
Donnerstag
2. Block
163a
Cambridge
12
Frau Pechmann
A
Dienstag
4. Block
163a
Chemie für künftige Mediziner
Herr Gebauer
nach Absprache
Chemieförderung
10
Frau Schilling
A
Donnerstag
4. Block
228C
Chemieförderung
9
Herr Stowasser
B
Donnerstag
4. Block
228C
DELF
10
Frau Tautenhahn
A
Donnerstag
4. Block
271a
Französischförderung
7-10
Frau Morgner
B
Donnerstag
4. Block
271a
Förderung Fremdsprachen
Frau Woitscheck
A+B
Mittwoch
4. Block
Handball
5-12
Herr Reichelt
A+B
Mittwoch
4. Block
Hanteltraining
9-12
Herr Gebauer
A+B
(A) Donnerstag + (B) Mittwoch
4. Block
Keller
Hausaufgaben-betreuung
5-8
Frau Straube
A+B
Montag
4. Block
Bibliothek
Hausaufgaben-betreuung
5-8
Frau Eichhorn
A+B
Dienstag
4. Block
Bibliothek
Hausaufgaben-betreuung
5-8
Frau Klinkicht
A+B
Donnerstag
4. Block
Bibliothek
Jonglieren
5-10
Herr Rapp
A+B
Donnerstag
4. Block
Rundbau
Jugendblasorchester
5-12
Frau Fink und Herr Riedel
A+B
Donnerstag
4. Block
135M
Juniorchor
5-8
Frau Liebner
B
Donnerstag
4. Block
048M
LRS
5
Frau Günnel
A+B
Montag
4. Block
165a
LRS
6
Frau Günnel
A+B
Donnerstag
4. Block
165a
Lateinförderung
9-10
Frau Ebert
B
Donnerstag
4. Block
263E
Lego Robotik
5-12
Herr Hirsch
A+B
Donnerstag
4. Block
035W
Mathematikförderung
5
Frau Morgner
A
Montag
4. Block
065a
Russischförderung
9-10
Herr Müller
B
Donnerstag
4. Block
264a
Tontechnik
7-12
Herr Richter
A+B
Freitag
4. Block
Keller
Töpfern
5-12
Frau Lenke
A+B
Donnerstag
4. Block
032W